четверг, 24 декабря 2015 г.

Комод из картона

Привет! ))
Предыдущий пост, вернее картинка, навела меня на мысль о рабочем месте рукодельницы. Не знаю как вам, а я ооочень люблю смотреть у кого как все устроено и организованно. Конечно не у всех, есть возможность выделить комнату под свой "кабинет". Но свой уголок отвоевать все же удается большинству. Я не исключение... ) (Когда мне будет с кем поделится на эту тему, я покажу свое скромное рабочее пространство).
Важным помощником у меня является комод, сделанный моими же руками. Набрела я как то на идею создания картонной мебели... И нет бы начать с чего-нибудь попроще, но это же я...))

Не то чтобы мне жизненно необходимо был нужен комод, можно же купить или сделать на заказ. Нет, мне просто хотелось попробовать сделать самой картонную мебель. Но что-то делать, только чтобы сделать- это не моё! Надо обязательно, чтоб  польза была (как в мультике "Трое из Простоквашино"). А теперь я без него никуда!))
Фото сделано после полной перестановки мебели в комнате. Эх, люблю я это дело!!!)) Муж уже опасается моего придирчивого взгляда на комнату и рулетку в руке -"Опять все передвигать будешь!?" Конечно, после этого комод уже не раз сменил место дислокации. Сейчас моё рабочее место выглядит совсем не так. Да и в самой комнате за 5 лет я наверно, перепробовала все комбинации расстановки мебели. Теперь если что-то менять, то неудобно будет или же нужен ремонт, или новая мебель... Хозяева периодически собираются эту квартиру продавать, и у нас немного чемоданное настроение, вот уже года 4 как... Я немного даже жду переезда на новое место... (Ну, это лирическое отступление).
Если интересны габариты, то высота 103см, ширина 43см, глубина 40см. 5 выдвижных ящиков, в которые как выяснилось влезает очень много рукодельного добра. Пол в квартире кривой, поэтому ножки сделала регулируемые. И теперь стоит не шолохается.)
Не знаю как на фото, но все кто к нам приходит в гости даже не догадываются, что это картон, пока не постучат по комоду и не пощупают его. А с детьми в доме вообще красота, ни острых углов, ни прищепленных пальцев. )
Комод конечно не идеален, но люблю его очень.)
До новых встреч!)




8 комментариев:

  1. Ой какой классный камод. Я тоже сначала не поверила что он картонный пока не прочитала( жаль посчупать нельзя). И ящичк выглядят как настоящие. Браво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!Человек!)(а то, я чувствую себя как на необитаемом острове). Елена, приятно с Вами познакомиться, и спасибо, что стали моим первым ПЧ. Пойду у Вас погуляю по бложику))
      Мерси, за отзыв о комоде, очень приятно!)

      Удалить
  2. Я бы тоже не сказала, что на вид он картонный)) Вполне нормальный такой комод! Я б даже не взялась такой делать, Вы молодец!! Главное, что в него куча добра помещается, это прям огромный + ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо!))(Ко мне можно на ты.) Ах, если бы все добро еще только там и помещалось, вообще красота была бы!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Вообще не скажешь, что он из картона! Обалдеть просто! :) Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))) Мой комод скоро будет светиться от комплиментов!)))

      Удалить
  5. Ого, сама!!! И кот прикольный тоже сама??? Я в шоке! Здорово, Настя, получилось! Так вообще мебелЯ покупать не надо будет, сама всё и построишь! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо!))) Я давно об интерьерной наклейке мечтала, но пока нет возможности, поэтому применила на своем комоде. Кот нарисован акриловой краской. Как говорится-что нам дом построить-нарисуем, будем жить))) Пока так.)) Кстати, когда информацию собирала по картону, нашла (вроде в Костроме) делают картонную мебель.)))

      Удалить