воскресенье, 10 января 2016 г.

Хранение швейных ниток

Привет! =) 
Предупреждение: опытных картонажниц просьба отвернуться! Да-да, именно так. Когда создавалась эта коробочка для хранения швейных ниток, я еще и понятия не имела о существовании картонажа.  Была необходимость организовать хранение ниток, поэтому сделалась такая коробочка, ну или шкатулка.
Выполнена из гофрированного картона, обтянута тканью, катушки стоят на шпажках, выкрашенных акриловой краской. Идея была в том, что бы катушка и того же цвета шпулька, были вместе. Не стала делать шпажки выше, (подумала вдруг будут мешать) поэтому вровень. И не угадала. Нужно было чуть повыше сделать, а то иногда шпульки слетают и доставать не очень удобно.
Сейчас коробочка полностью заполнена. И по катушкам видно, что в фаворитах у меня синий\голубой и серый цвета. )))
Конечно в интернете можно найти множество вариантов хранения ниток. Особенно мне симпатичны всякого рода настенные органайзеры. Но я шью не так часто, поэтому был выбран такой вариант. Буду очень рада, если кому-то пригодится такая идея. А как вы храните свои нитки?
До новых встреч! =)

2 комментария:

  1. Классная коробочка )) У меня пока бардак в ниточках )) И в швейных, и в вышивальных )) Надо уже пристроить их всех красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не люблю когда нитки в кучу-путаются. Пока катушку откопаешь уже делать ничего не хочется. Да, вышивальных у Вас прибавилось в последнее время)))

      Удалить