пятница, 15 января 2016 г.

Кабы не было зимы...

Привет! =)
В последнее время зима у нас такая...сегодня есть, а завтра нет. И пока на улице мороз и солнце, покажу работы зимней тематики...а то вдруг завтра дождь пойдет и будут они  не к месту.
Один из главных атрибутов зимы снеговики, а у меня вот такой теплый и мягонький снеговичок, да еще и не с пустыми руками.

В детский сад сестрёнке нужно было сделать новогоднюю поделку. Хотела сделать снеговичка самого примитивного, но как всегда увлеклась... Зато он получился такой хорошенький!!!(Вот так, я сегодня не скромно). У него есть петелька, поэтому можно повесить на ёлку.
Как я уже говорила-не люблю безделушки, но делать их так приятно. =)) Поэтому рада, когда в садик или школу требуется сделать, что-то своими руками...может это я так говорю пока мои дети не пошли в сад?! =) 
В итоге, в пару к снеговику пришлось делать еще и снежный "шар", чтоб ребенок тоже вроде как участвовал. 
Ну, и заодно покажу сразу сидушку в санки. Это уже сделано не в садик, а для своего ребенка. Что-то магазинные мне не приглянулись или ценой или качеством. А дома нашлось все необходимое. Использовался толстый поролон и плащевка. Небольшие проблемы возникли при сшивании конструкции воедино...никак не могла понять как исправить...а теперь знаю-нужна была шагающая лапка. Потом все вывернулось и косячков совсем не видно. Получились вот такие боярские сани. Барин доволен! =)

До новых встреч! =)

5 комментариев:

  1. Настя, игрушки милейшие, самые что ни на есть настоящие новогодние. У меня мама до сих пор бредит такими снежными "шарами", есть в них какое-то волшебство.
    А сани вообще покорили, действительно боярские. А как борта-боковушки крепятся с основанием, там по бокам кнопка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)) Снежный шар тоже казался волшебной штукой, а как выяснилось сделать его достаточно просто.))) Жаль только "снег" подходящий не было времени искать. А так действительно, можно маленький заснеженный мир сделать. Хочу себе сделать, только уже все по-настоящему.))
      Про сани, это и был самый (не то чтобы сложный) не удобный момент-дно и борта сшиты. А так как кнопки я еще ставить не умела, да они и встали бы на такую толщину. Это обтянутые пуговицы, спинка саней съемная и мягкая сидушечка легко вытаскивается.

      Удалить
  2. Санки просто шикарные,очень понравилось. Настя а выкройку ты сама придумывала?

    ОтветитьУдалить
  3. Снеговик такой дооообый-добрый! "шар" здорово из банки, да, сделан? Прикольно! )) Сидушка, точно барская! Красиво и тепло!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прям, всю захвалили!)))Приятно. "Шар" из баночки от детского питания.))
      Сани барские, а вместо тройки удалой- мама запряженная!)))

      Удалить