пятница, 25 декабря 2015 г.

Ах, эта свадьба-свадьба...

Привет! )
Наверно, нет ни одной невесты, которая бы на свадебное торжество не надевала красивую кружевную подвязку. Мне всегда нравилась традиция с бросанием подвязки и букета, поэтому на нашей свадьбе это тоже было. При подготовке к торжеству я озаботилась поиском этой самой подвязки. Но соотношение цена-качество меня совершенно не устраивало. И потом я подумала, а руки то мне на что! )
Кстати, молодой человек, который её поймал, вскоре женился. Может эти обычаи все-таки работают?! ;)
Мне понравилось заниматься подготовкой к свадьбе. Сестра сказала, что я буду заниматься организацией её свадебного торжества и даже платье сошью (с платьем это она конечно погорячилась), а так я за! )
А у вас на свадьбах было, что-нибудь сделанное своими руками? )
До новых встреч! )

3 комментария:

  1. Красивая подвязка!)
    Но приметы не всегда как-то работают...Я букет поймала два года назад или три (даже не помню), а все так же не замужем, хоть потенциальный жених есть ;)))) Я верю в то, что все будет хорошо (это не примета, это так), а вот в рассыпанную соль, черных котов, пустые ведра и ты ды не верю...видимо и в букет я не особо верила)))))

    ОтветитьУдалить
  2. )))фирменное ТЫ ДЫ )))В приметы особо не верю, но подмечаю работает или нет...))) А вообще чаще пытаюсь найти логичное обоснование самой примете. Вот, например, бабушка всегда говорила- не носи кольцо на правой руке-замуж не выйдешь. Только недавно до меня дошло-все логично! Для потенциальных "претендентов" вроде как уже занята. В свое время один знакомый сказал, что первое на что он смотрит-есть ли кольцо...И за собой такое тоже замечала...Как то так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вот логичная примета и скорее не примета, а наблюдение, с этим легко согласится....А черный кот - не понятная примета, что ж черным котам не ходить нигде)))
      У меня еще фирменные многоточия...... ;)))

      Удалить