среда, 24 февраля 2016 г.

Шкатулка с секретом

Привет! =)
Как я уже говорила, кидает меня в рукоделии из стороны в сторону... Пока ничего не могу с этим поделать. =)
Сегодня хочу показать шкатулочку, которую делала для своей сестрёнки, чтоб она могла хранить там свои девчачьи сокровища и секретики.
Коробочка получилась достаточно вместительной, с откидной крышкой на магнитной кнопке. Кнопку, кстати ставила впервые. Очень боялась, мне казалось это жутко сложным...а получилось-быстро, удобно, красиво. Влюбилась в этот вид фурнитуры, везде бы наставила. =) Так то я её покупала, чтоб сумку себе сшить, использовала здесь, а до сумки руки так и не дошли. 
Хоть в ярлыках и стоит метка "картонаж", конечно это ещё не картонаж, правильней будет сказать по мотивам... В работе использовался гофрированный картон, хлопок. На крышке сделана аппликация "платье на плечиках", надпись сделана ручкой для ткани (есть у меня такая, вроде как ярлычки на одежде подписывать), бисером вышиты бусики, и несколько цветочков со стразиками. 
А вот и секрет-двойное дно. По глубине оно не глубокое, задумывалось вроде как для записочек, открыток или картинок, может быть денег. Открывается с помощью ключика, потянув за который донышко поднимается. Увы, там есть еще "секретик"-немного морщинистое дно. Приключилась маленькая оказия, хотела исправить и стало еще хуже, но пришлось оставить так-не хватало ткани.
Делалось не по МК, а по наитию. Подумываю поучиться картонажу, но меня останавливает, что нужна ювелирная точность,а с этим у меня проблема=). Хотя переплетный картон уже купила...никак не решусь...
Вот такой сегодня розовый пост получился! =) 
До новых встреч! =)

Покажу работу на виртуальной встрече в "Рукодельном кафе".

12 комментариев:

  1. Шикарная шкатулка получилась, аппликация смотрится прекрасно, а на что фиксируется ткань на картон, а то я в такие вещи никогда не вникала еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)))) Ткань клеится на картон. Если интересно посмотри "картонаж" прям в поисковике, очень интересно и красиво.)))

      Удалить
  2. Анастасия, отличная идея с местом для секретиков! Очень мило получилось)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Я хоть и не очень к розовому, но в реальности прям нежненько получилось...)))

      Удалить
  3. Какая шкатулка мммм получилась!Понравилось и платье сверху и внутри вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!))) Аппликацию делала, как будто сама собиралась надеть это платье!)))

      Удалить
  4. Настя, славная коробочко-шкатулочка! Оформлена красиво, двойное дно здорово придумала. А вот гофро картон немного даёт неровности и выпуклости стенок, попробуешь переплётный, и почувствуешь разницу )) Будут шкатулочки ещё чудеснее! Не боИсь только! Всё получится! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, обязательно попробую...купленный лист 70*100 не даст о себе забыть!=)) Спасибо за поддержку!=)

      Удалить
  5. Ухты какая здоровская! А где ты переплетный картон покупала? У нас в городе в канцелярских магазинах такое не возят,а где ещё искать прям не знаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас есть магазин "Художник" у них есть товары для рукоделия, но преимущественно они для рисования продают. Картон тоже вроде как художниками используется. Попробуй в таких магазинах поспрашивать.
      Купишь, будем вместе делать шкатулочку!))

      Удалить
  6. Настя, очень необычная шкатулочка! Платье и бусики прелестные! Дно с секретом, ключик... как всё продумано!

    ОтветитьУдалить