пятница, 26 февраля 2016 г.

Пенал для карандашей "Рыжий кот"

Привет! =)
Я сегодня с пеналом для моей сестрёнки, которая очень хорошо рисует. (А вот мне этого не дано... =)) Опять для сестры, спросите вы... По секрету скажу их у меня достаточно много, поэтому "каждому  по гостинцу". =)
Многие, наверно, не раз видели текстильные пеналы для карандашей...я конечно не исключение, и канешна мне нада! =)
Особо писать не буду. Сделала кармашки небольшие, т.к. карандаши имеют свойство стачиваться, клапан сверху, и резиночки для ластика и точилки.
А кто же тут наследил? Конечно предполагалось, что будут следы нашего котейки, но получились какого то барсука...=) Я сразу сказала, что художник из меня от слова "худо". Рисовала ручкой для ткани (не очень нравится, мечтаю купить краску для текстиля).
 А это в полной боевой готовности. В следующий раз кармашки надо по-свободней сделать, чтобы пенал оставался ровным, а не морщился.
 Мне показалось,что ребёнок не будет каждый раз аккуратно сворачивать пенал рулончиком, поэтому для удобства закрывается в два сложения и застегивается на пуговку.  Котик, кстати "сбежал" с другой тканюшки, пришит в качестве аппликации. 
До новых встреч! =)

8 комментариев:

  1. Настя, милейшая вещица!!! От котика я просто без ума! Голубой цвет очень ярко и красиво смотрится! А фотография с карандашами - прямо радужное настроение! Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Коты они такие, любую вещь красят!)))

      Удалить
  2. Какая нужная вещь!! Получилось очень мило)) Котейка забавный)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. И снова котик, все красит!=))) Спасибо, что оценили!=)

      Удалить
  4. Славный пенальчик! Сестрёнке повезло ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не без недочетов, но самое главное, что им пользуются!=))

      Удалить